Nachfolgend sind die Hallenbelegungen für unsere Sporthallen aufgeführt. Informationen zur Anfahrt findet ihr hier. Sollte sich an den Zeiten oder Belegungen etwas ändern, dann reicht eine kurze Mail mit den neuen Informationen und wir aktualisieren die Belegung.

Sporthalle Großenseer Straße
Montag
15:30 – 18:00 Uhr Kunstturnen
18:00 – 19:30 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
18:30 – 20:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
20:00 – 21:30 Uhr Leichtathletik (November – März)
20:00 – 21:45 Uhr Rhönradturnen Leistungsgruppe
Dienstag
15:30 – 17:00 Uhr Leichtathletik Schüler (November – März)
16:30 – 17:30 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
17:45 – 19:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
18:30 – 20:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
20:00 – 21:45 Uhr GHG Hahnheide Handball Damen 1
Mittwoch
15:30 – 16:45 Uhr Kunstturnen
16:45 – 18:00 Uhr Kunstturnen
15:30 – 18:30 Uhr Leichtathletik (November – März)
18:30 – 20:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
20:00 – 21:45 Uhr GHG Hahnheide Handball Damen 2
Donnerstag
16:30 – 17:30 Uhr GHG Hahnheide Handball Minis w + m
16:45 – 18:15 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
17:15 – 18:45 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
18:30 – 20:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
20:00 – 21:45 Uhr GHG Hahnheide Handball Herren 2
Freitag
15:30 – 18:00 Uhr Kunstturnen
18:00 – 21:00 Uhr Karate
18:00 – 21:45 Uhr Rhönradturnen

Sporthalle Gymnasium

Montag
16:30 – 18:00 Uhr Volleyball Mädchen
17:30 – 20:00 Uhr Karate
18:00 – 20:00 Uhr Volleyball Damen
20:00 – 22:00 Uhr Volleyball Mix
20:00 – 22:00 Uhr Badminton
Dienstag
17:30 – 21:00 Uhr Badminton
Mittwoch
17:30 – 19:30 Uhr Badminton Hobby
20:00 – 22:00 Uhr Badminton Senioren
20:00 – 22:00 Uhr Volleyball Damen
Donnerstag
17:30 – 19:00 Uhr Badminton Jugend
19:00 – 21:00 Uhr Badminton Bundesliga
Freitag
15:00 – 16:15 Uhr Badminton Anfänger
16:15 – 18:30 Uhr Badminton Jugend
18:30 – 21:45 Uhr Badminton Hobby

Sporthalle Campehalle

Montag
15:30 – 16:30 Uhr Damengymnastik 50 +
16:30 – 17:30 Uhr Damengymnastik
18:30 – 20:00 Uhr Body workout 2., 3., 4. Montag im Monat (z.Zt. Pause)
20:00 – 21:45 Uhr Ball- und Bewegungsspiele
Dienstag
15:30 – 16:30 Uhr Eltern-Kind Turnen 2 – 4 Jahre
16:30 – 17:30 Uhr Kinderturnen 5 – 8 Jahre
17:30 – 19:00 Uhr Trockentraining Schwimmen (Oktober – April)
20:30 – 21:45 Uhr Forty Brothers (Gymnastik)
Mittwoch
14:30 – 16:00 Uhr Aktiv 70 plus (Gymnastik)
16:00 – 17:00 Uhr Gräteturnen Anfänger
17:00 – 18:00 Uhr Gräteturnen Anfänger
18:00 – 19:00 Uhr Fußball Jugend (Dezember – Februar)
Donnerstag
14:30 – 16:00 Uhr Kinderturnen 6 – 8 Jahre
16:00 – 17:00 Uhr Eltern-Kind Turnen 2 – 4 Jahre
17:00 – 18:00 Uhr Eltern-Kind Turnen 2 – 4 Jahre
Freitag
18:00 – 20:00 Uhr Fußball Jugend (Dezember – Februar)

Tennishalle

Montag
Fußball (Feld 5)
16:30 – 18:00 Uhr Leichtathletik Jugendtraining, Oktober-April (Feld 7)
18:30 – 20:30 Uhr Bogensport (Feld 7)
Dienstag
Fußball (Feld 5)
17:00 – 19:00 Uhr Bogensport Jugend (Feld 7)
17:45 – 19:45 Uhr Tischtennis Jugend (Feld 6)
19:45 – 21:45 Uhr Tischtennis Erwachsene (Feld 6)
Mittwoch
Fußball (Feld 5)
18:00 – 21:00 Uhr Leichtathletik Supersenioren und anschließend Kraft/Athletik (Feld 7)
Donnerstag
Fußball (Feld 5)
16:30 – 18:00 Uhr Kinderturnen (Feld 5)
17:00 – 18:30 Uhr Bogensport Jugend (Feld 7)
19:00 – 20:30 Uhr Fitness Jedefrau/Jedermann (Feld 7)
Freitag
Fußball (Feld 5)
17:45 – 19:45 Uhr Tischtennis Jugend (Feld 6)
19:45 – 21:45 Uhr Tischtennis Erwachsene (Feld 6)
16:00 – 17:30 Uhr Sport für alle (Feld 7)
18:00 – 20:00 Uhr Kraft und Athletik (Feld 7)

(Stand 11.04.2019)